瀚鸿智能科技——文旅项目/景观亮化工程设备供应商
瀚鸿智能科技——文旅项目/景观亮化工程设备供应商
瀚鸿智能科技——文旅项目/景观亮化工程设备供应商
如今,随着文化旅游业的兴起,越来越多的景区大量地运用光影技术、视觉技术等新技术来提升夜间旅游产品的视觉冲击和体验度,打造亮化工程及夜游项目。 如3D MAPPING、建筑结构投影、大型水幕投影、地面互动投影、户外景观美化工程等,这些大型工程投影应用即丰富百姓的精神生活,又能带动了旅游业发展。瀚鸿智能科技有限公司作为高科技互动文化旅游设备供应商,为广大集成商与工程商客户提供高品质三防箱、光传设备、立杆、支架等设备,为“文旅项目,景观亮化”工程助力。
产品系列(一)户外电子设备三防箱
瀚鸿智能科技户外电子设备三防箱主要应用于户外投影展示工程,户外水幕投影秀,户外3DMAPPING秀,建筑结构投影,景观美化工程,景观亮化工程等,旨在保护投影机在户外任何环境下的正常使用。由于天气因素的对于户外投影项目的影响,以及投影机自身存在的温度、湿度、散热等技术要求,防护箱可以对投影机进行全方位的防水,防尘,防雷,并且可主动调节箱体内部的温度、湿度等参数,使投影机可以在其规定的工作环境下全天候正常使用;防护箱还可根据环境需要进行量身定制外观和颜色,以解决户外布置投影点位时对环境美化和隐蔽的要求,真正做到集功能和美观于一体,是您户外投影项目的必备产品!
Image 01

单机恒温箱

户外电子设备三防箱,户外投影项目必备

Image 01

基站恒温箱

户外电子设备三防箱,户外投影项目必备

Image 01

双机恒温箱

户外电子设备三防箱,户外投影项目必备

Image 01

特殊造型恒温箱

W户外电子设备三防箱,户外投影项目必备

产品系列(二)户外立杆
户外立杆为投影机防护箱辅助性产品,在项目有高度要求的情况下使用,根据其高度及自身功能可分为传统圆形立杆,钢结构支架型立杆,锥形立杆,L型立杆等,立杆多使用直径(325-500)*T8无缝钢管,保证其稳定性及坚固性,立杆外围可根据项目需求加以不同风格的包装装饰美化,实现其功能性,美观性,隐藏性一致。
传统圆杆
定制立杆
立杆地面投影
产品系列(三)光传设备
DVI光传设备采用2K2芯光纤延长器,支持单模及多模光纤,最远传输距离2KM,支持分辨率高达1920*1080,方便操作,软件升级不费力,符合ROHS标准,品质稳定。

DVI光纤延长器

Omar Dsoky

2K4芯DVI光纤延长器

2K4芯DVI光纤延长器

    使用4芯多模光纤,LC接口;支持最高视频带宽:1.65Gbps;支持最高分辨率:1920×1200@60Hz;支持最远传输距离:500米;产品小巧,简洁,可直接将其连接到图像信息源和显示设备的DVI接口,发射端能读取显示设备的EDID
Omar Dsoky

2K2芯DVI光纤延长器

2K2芯DVI光纤延长器

    使用2芯单/多模光纤LC接口,单模(G652.D)最远传输距离2000米;多模(OM2)最远传输距离500米;支持最高视频带宽1.65G;支持最高分辨率1920*1200@60Hz;发射端能读取显示设备的EDID。支持HDMI带音频
Omar Dsoky

2K4芯DVI光纤延长器

2K4芯DVI光纤延长器

    四芯LC光纤接口,经济实用;支持分辨率高达1920x1200P/60Hz或1920X1080P/60Hz;支持EDID手动学习及初始EDID(默认EDID)恢复功能;内嵌音频(可以传送不带HDCP的HDMI视频及音频信号);低功耗(200~350mA),最佳散热性能的金属外壳设计;尺寸紧凑,上盖可分离式设计,DVI接口可供电,适合矩阵内部使用;指示灯状态丰富:包含电源,HPD,EDID,LA,Fiber LOS等指示;所有接口及指示灯,按键全部集成在前置面板,方便客户使用;采用国际一线大厂光器件,品质保证,无后续维修困扰;隐藏式串口设计,软件升级不费力 ;支持ESD保护:±15kV (air), ±8kV (contact);台湾制造,符合RoHS标准,品质稳定。
Omar Dsoky

2K2芯DVI光纤延长器

2K2芯DVI光纤延长器

    两芯LC光纤接口,易操作;单多模复用,传输距离500M~1.5KM;支持分辨率高达1920x1200P/60Hz或1920X1080P/60Hz;支持EDID手动学习及初始EDID(默认EDID)恢复功能;内嵌音频(可以传送不带HDCP的HDMI视频及音频信号);低功耗(200~350mA),最佳散热性能的金属外壳设计;尺寸紧凑,上盖可分离式设计,DVI接口可供电,适合矩阵内部使用;指示灯状态丰富:包含电源,HPD,EDID,LA,Fiber LOS等指示;所有接口及指示灯,按键全部集成在前置面板,方便客户使用;采用国际一线大厂光器件,品质保证,无后续维修困扰;隐藏式串口设计,软件升级不费力;支持ESD保护:±15kV (air), ±8kV (contact);台湾制造,符合RoHS标准,品质稳定。
Omar Dsoky

2K1芯DVI光纤延长器

2K1芯DVI光纤延长器

    一芯LC光纤接口,易操作;单多模复用,传输距离500M~1.5KM;支持分辨率高达1920x1200P/60Hz或1920X1080P/60Hz;支持EDID手动学习及初始EDID(默认EDID)恢复功能;内嵌音频(可以传送不带HDCP的HDMI视频及音频信号);低功耗(200~350mA),最佳散热性能的金属外壳设计;尺寸紧凑,上盖可分离式设计,DVI接口可供电,适合矩阵内部使用;指示灯状态丰富:包含电源,HPD,EDID,LA,Fiber LOS等指示;所有接口及指示灯,按键全部集成在前置面板,方便客户使用;采用国际一线大厂光器件,品质保证,无后续维修困扰;隐藏式串口设计,软件升级不费力;支持ESD保护:±15kV (air), ±8kV (contact);台湾制造,符合RoHS标准,品质稳定。
Omar Dsoky

4K2芯DVI光纤延长器

4K2芯DVI光纤延长器

    两芯LC光纤接口,易操作;单多模复用,传输距离250M~750M;支持分辨率高达4096x2160p@30Hz或3840x2160p@30Hz;支持EDID手动学习及初始EDID (默认EDID) 恢复功能;内嵌音频 (可以传送不带HDCP的HDMI视频及音频信号);低功耗(200~350mA),散热性能的金属外壳设计;尺寸紧凑,上盖可分离式设计,DVI接口可供电,适合矩阵内部使用;指示灯状态丰富:包含电源,HPD,EDID,LA,Fiber LOS等指示;所有接口及指示灯,按键全部集成在前置面板,方便客户使用;采用国际一线大厂商光器件,品质保证,无后续维修困扰;隐藏式串口设计,软件升级不费力; 支持ESD保护:±15kV (air), ±8kV (contact);进口产品,符合RoHS标准,品质稳定。
Omar Dsoky

4K1芯DVI光纤延长器

4K1芯DVI光纤延长器

    一芯LC光纤接口,易操作;单模光纤传输,距离可达750M;支持分辨率高达4096x2160p@30Hz或3840x2160p@30Hz;支持EDID手动学习及初始EDID (默认EDID) 恢复功能;内嵌音频 (可以传送不带HDCP的HDMI视频及音频信号);低功耗(200~350mA),最佳散热性能的金属外壳设计;尺寸紧凑,上盖可分离式设计,DVI接口可供电,适合矩阵内部使用;指示灯状态丰富:包含电源,HPD,EDID,LA,Fiber LOS等指示;所有接口及指示灯,按键全部集成在前置面板,方便客户使用;采用国际一线大厂商光器件,品质保证,无后续维修困扰;隐藏式串口设计,软件升级不费力;支持ESD保护:±15kV (air), ±8kV (contact);进口产品,符合RoHS标准,品质稳定。
Omar Dsoky

加强版Pro 4K2芯DVI光纤延长器

加强版Pro 4K2芯DVI光纤延长器

    两芯LC光纤接口,易操作;单多模复用,传输距离250M~750M;支持分辨率高达4096x2160p@30Hz或3840x2160p@30Hz;支持EDID手动学习及初始EDID (默认EDID) 恢复功能;内嵌音频 (可以传送不带HDCP的HDMI视频及音频信号);低功耗(200~350mA),散热性能的金属外壳设计;尺寸紧凑,上盖可分离式设计,DVI接口可供电,适合矩阵内部使用;指示灯状态丰富:包含电源,HPD,EDID,LA,Fiber LOS等指示;所有接口及指示灯,按键全部集成在前置面板,方便客户使用;采用国际一线大厂商光器件,品质保证,无后续维修困扰;隐藏式串口设计,软件升级不费力; 支持ESD保护:±15kV (air), ±8kV (contact);进口产品,符合RoHS标准,品质稳定。

DVI光纤延长器配套光纤产品

Omar Dsoky

LC-LC单模2芯TPU野战铠装光纤跳线

LC-LC单模2芯TPU野战铠装光纤跳线

    光纤价格算法:LC-LC单模2芯铠装光纤跳线2元一米,加工4个LC头和2只分支器收费40元,加2个保护头20元一个,100米价格是:100X2+40+2X20=280元,接受定制,长度可选,SC/FC/ST/LC接口可选,价格不变。
Omar Dsoky

LC-LC多模2芯TPU野战铠装光纤跳线

LC-LC多模2芯TPU野战铠装光纤跳线

    光纤价格算法:光纤价格算法:LC-LC多模2芯铠装光纤跳线2.4元一米,加工4个LC头和2只分支器收费40元,加2个保护头20元一个,100米价格是:100X2.4+40+2X20=320元,接受定制,长度可选,SC/FC/ST/LC接口可选,价格不变。
Omar Dsoky

LC-LC单模4芯TPU野战铠装光纤跳线

LC-LC单模4芯TPU野战铠装光纤跳线

    光纤价格算法:光纤价格算法:LC-LC单模4芯铠装光纤跳线4元一米,加工8个LC头和2只分支器收费100元,2个保护头20元一个,100米价格是:100X4+100+2X40=540元 ,接受定制,长度可选,SC/FC/ST/LC接口可选,价格不变。
Omar Dsoky

LC-LC多模4芯TPU野战铠装光纤跳线

LC-LC多模4芯TPU野战铠装光纤跳线

    LC-LC多模4芯铠装光纤跳线4.5元一米,加工8个LC头和2只分支器收费100元 ,2个保护头20元一个,100米价格是:100X4.5+100+2X40=590元,接受定制,长度可选,SC/FC/ST/LC接口可选,价格不变。
Omar Dsoky

LC-LC单模6芯TPU野战铠装光纤跳线

LC-LC单模6芯TPU野战铠装光纤跳线

    光纤价格算法:LC-LC单模6芯铠装光纤跳线4.5元一米,加工12个LC头和2只分支器收费140元 ,加2个保护头20元一个,100米价格是:100X4.5+140+2X20=630,接受定制,长度可选,SC/FC/ST/LC接口可选,价格不变。
Omar Dsoky

LC-LC多模6芯TPU野战铠装光纤跳线

LC-LC多模6芯TPU野战铠装光纤跳线

    光纤价格算法:LC-LC多模6芯铠装光纤跳线6元一米,加工12个LC头和2只分支器收费140元 ,加2个保护头20元一个,100米价格是:100X6+140+2X20=780元 ,接受定制,长度可选,SC/FC/ST/LC接口可选,价格不变。
Omar Dsoky

LC-LC单模8芯TPU野战铠装光纤跳线

LC-LC单模8芯TPU野战铠装光纤跳线

    光纤价格算法:LC-LC单模8芯铠装光纤跳线5元一米,加工16个LC头和2只分支器收费180元 ,加4个保护头20元一个,100米价格是:100X5+180+4X20=760元 ,接受定制,长度可选,SC/FC/ST/LC接口可选,价格不变。
Omar Dsoky

LC-LC多模8芯TPU野战铠装光纤跳线

LC-LC多模8芯TPU野战铠装光纤跳线

    光纤价格算法:LC-LC多模8芯铠装光纤跳线7元一米,加工16个LC头和2只分支器收费180元 ,加4个保护头20元一个,100米价格是:100X7+180+4X20=960元 ,接受定制,长度可选,SC/FC/ST/LC接口可选,价格不变。
Omar Dsoky

LC-LC单模12芯TPU野战铠装光纤跳线

LC-LC单模12芯TPU野战铠装光纤跳线

    光纤价格算法:LC-LC单模12芯铠装光纤跳线7元一米,加工24个LC头和2只分支器收费270元 ,6个保护头20元一个,100米价格是:100X7+270+6X20=1090元 ,接受定制,长度可选,SC/FC/ST/LC接口可选,价格不变。
Omar Dsoky

LC-LC多模12芯TPU野战铠装光纤跳线

LC-LC多模12芯TPU野战铠装光纤跳线

    光纤价格算法:LC-LC多模12芯铠装光纤跳线9元一米,加工24个LC头和2只分支器收费270元 ,6个保护头20元一个,100米价格是:100X9+270+6X20=1290元 ,接受定制,长度可选,SC/FC/ST/LC接口可选,价格不变。
Omar Dsoky

LED大屏专用超6纯铜网线

LED大屏专用超6纯铜网线

    超6纯铜,每根有7股铜线,所有网线福禄克DTX-1800测试合格;外被使用TPU胶料,柔软不易打结,防油污、防紫外线、防火,耐高度和耐低温-40度正常使用不破裂;水晶头采用特殊材料,弹片拆不断;制造工艺采用专利,全球独创。
Omar Dsoky

光纤收线器

光纤收线器

    绕50米/绕100-200米/绕250-400米
产品系列(四)投影机支架
投影机支架根据不同项目需求可分为大型可调节支架,小型可调节支架及电动支架等产品,适用于3000-60000流明各投影机型,适用于单机,双机及多机位叠加使用,可调节投影机各方向角度,坚固耐用,调节灵活。
大型投影机支架
电动支架
小机型角度调整支架
公司简介
瀚鸿智能科技有限公司成立于2019年,企业主营“户外电子设备三防箱”,“光传设备”等,产品主要应用于户外投影展示工程,户外水幕投影秀,户外3DMAPPING秀,建筑结构投影,景观美化工程,景观亮化工程等,由于天气因素的对于户外投影项目的影响,以及投影机等设备自身存在的温度、湿度、散热等技术要求,防护箱可以对投影机进行全方位的防水,防尘,防雷,使投影机可以在其规定的工作环境下全天候正常使用;恒温恒湿箱还可根据环境需要进行量身定制外观和颜色,以解决户外布置投影点位时对环境美化和隐蔽的要求。
公司名称
瀚鸿智能科技有限公司

联系电话
18522323369
17173136333

快速导航

客户服务热线:0755-23761247(十六线)
热线服务时段:周一至周五,8:00 ~ 18:00
24小时服务热线:18018701197(微信同号)
在线客服:客服1 客服1   客服2 客服2
客服邮箱: web@szzs360.com
项目咨询  |  产品采购  |  广告合作
Copyright © 2010-2020 数字展示在线 All Rights Reserved. 深圳市商讯传媒有限公司 版权所有 粤ICP备14048947号-2